Дистанционное
обучение

Скидки при
оформлении
на сайте

Доставка по Москве и МО

Минтруд разрешил обучать правилам охраны труда при работе на высоте на предприятиях

Новое решение от Минтруда России: обучение безопасным методам и приемам работ на высоте теперь доступно прямо на предприятии! Ранее подобное обучение можно было проводить только в условиях учебных центров, но сейчас Минтруд дал ясные указания, которые позволяют организовать обучение и выдавать удостоверения прямо на месте работы.


Таким образом, работодатель получает больше свободы и контроля над процессом обучения. Теперь нет необходимости отправлять сотрудников в учебные центры, что экономит время и ресурсы. Вместо этого, работодатель может самостоятельно подготовить документальную базу, организовать комиссию из числа сотрудников с третьей группой безопасности работ на высоте и провести обучение прямо на своем предприятии.

Письмо Минтруда России, опирающееся на приказ 01.03.2021 № 15-0/ООГ-518, разъясняет, что обучение безопасным методам и приемам работ на высоте в образовательных организациях не регламентировано Правилами охраны труда. Это означает, что работодатели могут самостоятельно проводить обучение и выдавать удостоверения, соблюдая все требования и нормы безопасности.

Обучение на предприятии имеет свои преимущества. Во-первых, сотрудники получают знания и навыки, специфичные для их рабочего места. Такое обучение более практичное и конкретное, что помогает сотрудникам лучше понимать и применять правила охраны труда при работе на высоте.

Во-вторых, обучение на предприятии позволяет сократить время, затрачиваемое на процесс обучения. Нет необходимости отправлять сотрудников в другие места и тратить время на поездки. Все происходит прямо на месте работы, что повышает эффективность и экономит ресурсы.

Кроме того, такой подход позволяет работодателю иметь полный контроль над процессом обучения. Он может самостоятельно организовать комиссию из числа сотрудников с третьей группой безопасности работ на высоте, провести обучение и выдать удостоверения. Это обеспечивает более надежный и прозрачный процесс обучения.

Не упустите возможность использовать новое решение от Минтруда России и обучить своих сотрудников правилам охраны труда при работе на высоте прямо на предприятии. Это удобно, экономит время и ресурсы, а также позволяет контролировать процесс обучения. Обратитесь к нам уже сегодня и мы поможем вам организовать обучение и выдать удостоверения вашим сотрудникам!