Дистанционное
обучение

Скидки при
оформлении
на сайте

Доставка по Москве и МО

На 12 месяцев продлен срок действия лицензий, истекающих в 2021 году

Такой подарок предпринимателям сделало правительство РФ в отношении лицензий и разрешений, срок действия которых должен был завершиться в текущем году. На этот шаг в правительстве решились в связи с пандемией коронавируса и острой необходимостью поддержать бизнес.

Срок завершения был сдвинут для более чем 41 000 лицензий и более чем 1 000 000 разрешений. Премьер-министр России отметил, что правительство самым преследует две цели: защитить людей от заражения в условиях сложной эпидемиологической ситуации, а бизнес — от дополнительных издержек по переоформлению документов. При разработке постановления в Минэкономразвития привлекали специалистов из других ведомств, включая Минздрав России.

На продление разрешений и лицензий могут рассчитывать предприятия в медицинской, фармацевтической, образовательной сферах, работающие в экологическом сегменте и в сфере охраны труда. Также органы власти могут привлекать альтернативные (дистанционные) методы работы для обработки заявок, переоформления и продления срока действия лицензий.