Дистанционное
обучение

Скидки при
оформлении
на сайте

Доставка по Москве и МО

Обновлены тесты по промышленной безопасности (А.1)

С 1 января 2021 года вступили в силу обновленные нормативные правовые акты в сфере промбезопасности, разработанные согласно механизму «регуляторной гильотины». Параллельно были пересмотрены и экзаменационные билеты по разделу «А», в котором приведены требования промышленной безопасности. Обновленные материалы для проверки знаний предназначены для руководителей и узких специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (полный перечень утвержден приказом № 233 от 6.04.2012).

Аттестация по новым билетам проводится с 25.01.2021, сами билеты были утверждены специальным распоряжением Ростехнадзора тремя днями ранее. Ознакомиться с обновленными вопросами можно в разделе «Деятельность», подразделе «Аттестация работников организаций» на официальном сайте Ростехнадзора.

Специалисты, которые хотят самостоятельно проверить знания в сфере промышленной безопасности, могут воспользоваться Telegram-ботом Ростехнадзора @RTN_TestBot. На момент написания этой новости боту было задано более ста тысяч вопросов, на которые получено около 70% правильных ответов. Общее количество проверок превысило десять тысяч. Среди успешно прошедших пробную аттестацию средний балл составил 8,3.