Дистанционное
обучение

Скидки при
оформлении
на сайте

Доставка по Москве и МО

В сентябре 2021 вступят в действие обновленные нормы для материалов оценки воздействия на окружающую среду

В апреле в Минприроды России зарегистрировали Приказ от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду». Под указанными материалами подразумевается документация, которая используется при оценивании воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной или другой деятельностью.

Изменения коснулись порядка уведомления об общественных обсуждениях техзадания на выполнение оценки и о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия. Эти сведения будут размещены на официальных веб-ресурсах органов государственной власти и местного самоуправления. Также в документе перечислены иные требования к фактическому наполнению материалов оценки воздействия, основанные на специфике хозяйственной или другой деятельности, которая оказывает непосредственное влияние на окружающую среду.

Приказ № 999 от 01.12.2020 не будет распространяться на материалы, по которым общественные обсуждения запланированы к проведению до 1 сентября 2021 года. Срок действия документа — до 1 сентября 2027 года.

В предыдущей заметке рассмотрели введение новых требований к обеззараживанию помещений.