Дистанционное
обучение

Скидки для
постоянных
клиентов

Угадали?

Журнал регистрации повторного и внепланового инструктажей по технике безопасности и пожарной безопасности

Под заказ
Артикул: ТБ017
150 руб.

Журнал изготавливается от 10 шт. после 100% предоплаты по счету

Самовывоз со склада: после предоплаты до 7 раб. дней

Доставка: доступна после изготовления заказа

Оплата: 100% предоплата по счету

Ваше имя:
Email *:
Название Вашей организации *:
Юр. Адрес *:
ИНН *:
КПП *:
Расчетный счет *:
Корреспондентский счет *:
БИК *:
БАНК *:
Комментарий:

Данная форма журнала, в отличие от журнала регистрации инструктажа по технике безопасности, объединяет в себе два журнала и два вида инструктажа:

  • повторный
  • внеплановый

Ведение журнала регистрации повторного и внепланового инструктажей

Внеплановый инструктаж проходят лица, прошедшие первичный на рабочем месте инструктаж, в следующих случаях:

  • при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
  • при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
  • при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т. п.);
  • по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
  • при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями — более 30 календарных дней, а для остальных работ — более двух месяцев);
  • по решению работодателя (или уполномоченного им лица).

Внеплановый инструктаж проводят индивидуально или с группой работников одной профессии. Объем и содержание инструктажа определяют в каждом конкретном случае в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его проведения (См. ГОСТ 12.0.004-90 и Постановление № 1/29 от 13.01.03 г.)

— Повторный инструктаж проходят все рабочие, за исключением лиц, указанных в примечании к п.7.2.1 независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие.

Предприятиями, организациями по согласованию с профсоюзными комитетами и соответствующими местными органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок проведения повторного инструктажа.

— Повторный инструктаж проводят индивидуально или с группой работников, обслуживающих однотипное оборудование и в пределах общего рабочего места по программе первичного инструктажа на рабочем месте в полном объеме.

Рекомендуем посмотреть все журналы по пожарной безопасности